На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вязаные шапки крючком для женщин на примере осенних и зимних моделей, вязание крючком женских шапок.

Вязаные шапки крючком для женщин на примере осенних и зимних моделей

В данной статье подвергнутся рассмотрению схемы вязания осенних и зимних моделей и мастер классы, для того чтоб рукодельницы смогли сделать вязаные шапки крючком для дам. Любая модель имеет свои особенности и при вязании крючком это нужно учесть.

схемы детских вязаных шапочек крючком

Вязание крючком женских шапок

ципленок вязанный крючком

Как вязать модели женских шапочек на осень

Для того чтоб у рукодельницы вышла ажурная женская осенняя вязаная шапка крючком, пригодится около 100 гр пряжи 1-го цвета и крючок под номером три.

ютуб вязанные пинетки крючком

Поначалу нужно провязать основание шапочки в виде круга согласно схеме, предложенной ниже, потом следует продолжать вязать последующие ряды, чередуя столбец с накидом и воздушную петельку. Заключительный ряд, т. е. край шапочки, можно обвязать «рачьим шагом».

технология вязания крючком украшений

Вязание крючком женских шапок

журнал вязаные вещи крючком

Вязание крючком женских шапок

вязание крючком схема ажурной салфетки

Осеннюю шапочку можно украсить, к примеру, большим вязаным цветком. Для того чтоб связать такую модель, будет нужно около 100 гр пряжи основного цвета и незначительно пряжи еще 2-ух цветов, подходящих по тону к основному цвету, также крючок под номером три.

мастер класс украшения вязанные крючком розы

Сначала, нужно набрать 6 воздушных петелек и замкнуть их в колечко, потом ввязать в это колечко 16 столбцов с накидом. Дальше следует вязать по схеме до 5-ого ряда, в 5-ом ряду нужно сделать надбавки зависимо от размера обхвата головы. Ряды с шестого по двенадцатый провязываются аналогично пятому ряду, только без роста количества петелек. Ряды с 13 по 16 обвязываются столбиками без накида. Для того чтоб украсить шапочку цветком, нужно связать два цветка по схемам из двух разных цветов пряжи, потом сложить цветы, соединив их по середине, и пришить к шапочке.

вязанные крючком летние шляпы

Вязание крючком женских шапок

мартышка вязание крючком

Вязание крючком женских шапок

вязанные розочки крючком

Как вязать модели женских шапочек на зиму

Зимняя женская шапка крючком: схема и описание всех этапов работы, для изготовления которой будут представлены ниже, должна быть связана из полушерстяной или шерстяной пряжи и может быть декорирована, например, с помощью помпона.

вязанные бабачки крючком

Для того чтобы связать модель шапки с помпоном, понадобится около ста грамм пряжи одного цвета, крючок под номером два и меховой помпон. Сначала следует набрать пять воздушных петелек и замкнуть их в колечко, затем ввязать 16 столбцов с накидом. Для того чтобы получился второй ряд, надо ввязать в каждый столбец первого ряда один лицевой рельефный столбец с накидом и один столбец с накидом. Затем в каждый рельефный столбец надо ввязать два столбца с накидом и один рельефный лицевой столбец с накидом, чтобы провязать третий ряд.

пышные вязаные цветочки крючком

Вязание крючком женских шапок

схемы вязание крючком шарф из роз

Четвертый ряд провязывается аналогично, исключительно в каждый столбец предыдущего ряда надо ввязать к тому же воздушную петельку. Пятый ряд провязывается так: в каждый столбец четвертого ряды ввязываются три столбца с накидом, одна воздушная петелька и один рельефный лицевой столбец с накидом. Далее необходимо провязывать ряды по схеме и не забывать делать прибавки до нужного размера шапочки: две воздушные петельки, семь столбцов с накидом, одна воздушная петелька и один рельефный лицевой столбец с накидом. После того, как основные ряды будут провязаны, необходимо связать один ряд столбцами с накидом и провязать три ряда, чередуя лицевой столбец и изнаночный столбец, потом пришить помпон и изделие можно считать готовым.

вязание крючком журнал мод последний номер

Вязание крючком женских шапок

юбки ажурные вязаные крючком модели

Вязание крючком женских шапок

простая вязаная шапка крючком

Можно связать модель шапки, украшенной с помощью помпона, также с помощью интересного цветового перехода и подобранного по цвету шарфа.

журналы и схемы вязания крючком

Вязание крючком женских шапок

вязание крючком по часовой стрелке

Вязание крючком женских шапок

кофточки больших размеров вязанные крючком

Модные тенденции в выборе женских шапок и способы вязания некоторых моделей

В модном сезоне 2015 стильно будут смотреться шапки с оригинальными узорами. Например, модели шапок с провязанным узором из кос или с жаккардовым узором. Также женские шапочки можно украсить объемным цветком или цветовым переходом. В видео будет показано, как связать модели шапочек с модными элементами.

кофточка с рукавом 34 вязанная крючком

вязанные летние биретки крючком

Картина дня

наверх