На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Косы крючком, вязание косы крючком фото.

косы крючком

Какие узоры вязания животрепещущи в холодное время года? Конечно, косы! Объёмное вязание всегда помогает сделать вещи чуточку теплее и уютнее. Не говоря о том, что вязаные косы потрясающе смотрятся! Обычно мы лицезреем в изделиях косы, связанные на спицах, но не достаточно кто знает, что косы крючком такая же прекрасная действительность. Желаете научиться вязать косы крючком. Тогда мы хотим предложить познакомиться с мастер-классами ниже и выяснить, как скооперировать прямое полотно и шнур крючком так, чтоб вышли объёмные косы, напоминающие цепочку из круглых звеньев.

вязание диагоналей крючком

Узор косы крючком вы сможете выполнить из пряжи 1-го либо нескольких цветов, по желанию. Потрясающе смотрится в таком узоре пряжа меланжевая пряжа либо нити секционного крашения.

узоры для вязания крючком шали и палантина

Узор косы крючком подойдет для вязания моделей верхней одежки, пуловеров, свитеров, шапок и шарфиков. Не забудьте, что и для интерьера узор косы крючком будет также неплох, к примеру, для вязаных подушек и пледов. Также его можно использовать в качестве отделки в швейных изделиях того же предназначения.

вязание на спицах крючок

Вязание косы крючком фото

французская сетка вязание крючком схема

Косы крючком и спицами - один из самых увлекательных и красивых орнаментов, которые только можно использовать в процессе вязания. При всем этом, почему-либо считается, что вязать косы можно только спицами, хотя убедиться в том, что это очень далековато от правды, достаточно легко. Стоит только взять в руки крючок для вязания.

вязание крючком детских нагрудников

Вязание косы крючком фото

схема вязания боксрской перчатки крючком

Также как и косы спицами. которые несомненно относятся к группе объемных узоров для теплых вещей. косы крючком. также придают вязанному полотну и любому трикотажному изделию объем и особую декоративность.

вязание крючком узора косички

Использовать эту группу узоров крючком можно как для вязания верхней одежды - пальто, шапок и курток, для теплых джемперов, юбок, сумок, а также в декоре домашнего текстиля разного назначения. В этом смысле, ограничивать свою фантазию вам не придется, ведь способы вязания кос крючком достаточно разнообразны.

вязание крючком для начинающих пинеток видео

Рукодельный рунет представляет вам сегодня три мастер-класса по вязанию кос крючком.

вязание крючком висюльки схема

Первый и третий - два видео-урока от канала Sherurucom, научат вас вязать косы крючком в виде декоративных шнуров, а второй - урок видео-канала "Crochet and knitting lessons", который рассказывает о том, как вязать косы крючком в прямом двухцветном полотне.

вязание спицами и крючком накидки

Вязание косы крючком фото Как связать косу крючком. Используя рельефные столбики! Автор мастер-класса - Jennifer Fayard. Учтите, что полотно из рельефных столбиков получается довольно жестким, поэтому лучше взять мягкую пряжу и более толстый крючок.

вязание воротника крючком ажурного

Мастер-класс по вязанию кос (на английском) можно скачать, кликнув по фото.

платья вязаные крючком покрывала

Вязание косы крючком фото Совершенно оригинальный способ вязания косы крючком - из двух полос с отверстиями, в которые они взаимно продеваются.

лочка вязаная крючком

Перейдя по фото (кликните по нему), вы найдете фото процесса вязания косы.

гетры вязание крючком схемы

Другие способы вязания кос и модели с ними смотрите по ссылке в тексте.

вязание крючком балетки

Картина дня

наверх