На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Схема купальника вязаного крючком: инструкция с описанием для рукодельниц, видео вязание трусиков крючком.

Схема купальника вязаного крючком: инструкция с описанием для рукодельниц

Купальник – неотклонимый элемент гардероба каждой девицы либо дамы. Зима – хорошее время, чтоб приготовить собственный гардероб к наступающему пляжному сезону. Сейчас мы поведаем для вас, как связать крючком купальник и неподменным ассистентом в данном деле для нас станет схема купальника вязаного крючком.

Видео вязание трусиков крючком

Схемы и описание

Мы начнём мастер класс с маленького введения. Существует огромное количество различных купальников таких как: слитный, трикини, раздельный. У многих возникнут с трудности с выбором, но данный выбор совсем не сложно сделать. Довольно отыскать тот, который нравится и подходит для вас!

Видео вязание трусиков крючком

Мы остановимся на раздельном купальнике, который описание которого прекрасно подходит для начинающих. Готовые трусы раздельного купальника можно и не украшать. Советуем для вас для начала использовать сочетания из 2-ух цветов: чёрный и белы, красноватый и белоснежный, чёрный и золотой. Нам пригодится 50 гр материала белоснежного цвета и двести гр чёрного цвета. В качестве основного материала мы взяли 100% хлопок. Также нам будет нужно пряжа бежевого цвета из вискозы. Крючок для вязания, шнурок завязывания и нить. Рекомендуется основной узор изделия делать в две нити. Размер изделия в нашем случае был 36/38.

Вяжем высшую часть купальника. В базе будет две чашечки, для каждой из которых будет нужно по 24 воздушные петли и одна воздушная петля для подъёма. Обвязываем другим цветом по периметру, в каждую петлю добавляем столбик без накида.

Для того, чтоб верно соединить чашечки совместно, их необходимо сшить вместо с помощью вязанного цветка. Для вязания цветка мы будет использовать бежевые нитки. Вяжем две воздушные петли и круг из столбиков с накидом.

Теперь нам нужно сделать завязки для лифа. Отмеряем необходимую длину завязывающего шнура и протягиваем его через все углы. Схему вы можете видеть на фото ниже.

Переходим к трусам. Вяжем переднюю часть. Она состоит из 29 воздушных петель и одной воздушной петли для подъёма. Вяжем верх из столбиков без накида, а с третьего ряда оставляем один столбик в конец. Начиная с девятого ряда вяжем вплоть до шестнадцатого ряда.

Что бы получить максимально удобную и красивую заднюю часть вам необходимо прибавлять в конец каждого ряда по восемнадцать петель. Продолжаем до того времени, пока полотно не будет иметь высоту 44 сантиметров. Придать завершённость можно при помощи использования контрастного оттенка. Из шнура делаем завязки, а по краям пришиваем цветы.

Вяжем крючком

Для данного купальника рекомендуется использовать пряжу одного цвета. Трусики и лифа являются двумя его составляющими. Описанный ниже купальник, очень хорошо подойдёт для женщин с большой грудью, потому что при его вязании до боли просто отрегулировать размер вязка. А это позволяет совсем не сложно регулировать размер конечного изделия. Мы рекомендуем вязать данный купальник по уже имеющемуся. Это очень упростит работу и позволит начертить выкройку.

Размер данного изделия составит 36/38. Вяжем шесть воздушных петель. При сборке используем пластиковое или металлическое кольцо. Использованием кольца мы заметно упрощаем себе работу. Обвязываем кольцо столбиками без накида и соединяем с чашечками.

Видео вязание трусиков крючком

Вяжем трусики. Переднюю часть выполняем восемнадцатью воздушными петлями плюс три воздушные петли для подъёма. Заднюю сторону изделия сначала присоединяем с обратной стороны цепочки. Продолжаем вязать прямыми и обратными рядами. Обвязываем купальник по периметру.

Не сложный купальник

Данный купальник легко свяжут даже новички. Простота вязания позволяет вам экспериментировать с используемыми цветами и оттенками. В нашем случае мы взяли розовый цвет и сто пятьдесят граммов хлопка. Лиф вяжем по первой схеме. Если хотите сделать изделие более оригинальным, то обвяжите нижний край столбиками без накида трижды. Таким же образом делаем вторую чашку.

Видео вязание трусиков крючком

Трусики делаются из двух частей. Сначала необходимо связать заднюю. Пятнадцать воздушных петель, повторяем четыре раза столбики без накида. Следующим шагом к каждой петле прибавляем по две петли подъёма.

Передняя часть делается на основе цепочки, петли которой поднимаются и делается десять прямых рядов, в каждом ряду девять раз делаем по одной петлей, в каждом втором ряду по двум петлям и т.д.. Можно украсить край. Соединяем чашечки с помощью кольца.

Делаем тунику

Тунику сделать довольно легко. Во время вязания можно регулировать и изменять её размеры в случае необходимости. Можно использовать рельефный узор. Но стоит помнить, что нам потребуется много пряжи. В нашем случае мы использовали пятьсот грамм.

Основной узор делам из воздушных петель, количество которых кратно шести и прибавляем три петли подъёма.

Связываем один раз по три ряда, пять раз второй и третий ряд повторяем шестой и седьмой ряд.

Кружево выполняем из петель, число которых кратно двадцати семи, круговые ряды повторяем один раз.

Видео вязание трусиков крючком

Несколько видео

Существует множество разнообразных техник вязания, включая интересную под названием ананас.

Картина дня

наверх