На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белая шаль крючком: схемы шалей - ракушки, ананасы, полукруглой шали, шали с крупным цветочным узором и рекомендации по уходу за светлыми вязаными изделиями, белая шаль крючком вязанная.

Белая шаль крючком: схемы шалей «Ракушки», «Ананасы», полукруглой шали, шали с крупным цветочным узором и рекомендации по уходу за светлыми вязаными изделиями

Невзирая на то, что дурачся и платки нередко ассоциируются у нас с «бабушкиными» вещами, эти элемента гардероба не только лишь не теряют свою актуальность, да и, напротив, находятся на пике моды. Большие шарфы и палантины можно повстречать в коллекциях многих именитых дизайнеров: задрапированные в сложные складки эти вещи смотрятся модно и совершенно не вызывают ассоциаций со старушками. Можно подобрать шарф хоть какого цвета, подходящую под основной гардероб, но, воистину универсальными являются изделия, выполненные из светлых нитей. Они гармонически смешиваются с хоть какой верхней одежкой и зрительно освежают цвет кожи лица, что важно в осенний сезон. Попробуем приобщиться к модным тенденциям и связать белоснежную шаль крючком без помощи других.

схемы вязаныия крючком

Белая шаль крючком вязанная

уроки техники вязания крючком

Как связать белую шаль «Ракушки»

Для производства белоснежной дурачся «Ракушки» (этот узор также именуют «Морские волны») будет нужно:

схемы вязания крючком сумок игрушки
  • 460 г полушерстяной пряжи (110 м /100 г)
  • вязальный крючок № 4,5

Размер готовой дурачся без кистей составляет приблизительно 215 на 106 см.

мини бикини вязанный крючком схема

Белая шаль крючком вязанная

вязание крючком ирландскоекружево

Сначала нужно вязать от нижнего угла уровнями в прямом и оборотном направлении до того времени, пока высота изделия не составит 106 см. (это приблизительно 37 уровней).

вязаные вещи крючком цены

Т.к. наша шаль должна быть с кистями, нарезаем нити длиной 46 см и аккуратненько фиксируем их по нижней кромке в каждую «ракушку».

вязание крючком для начинающих с рисунками

Как связать белую шаль «Ананасы»

Для производства этой дурачся будет нужно:

шляпка вязанная крючком с полями
  • полкило белоснежной полушерстяной пряжи (260 м/100 г)
  • вязальный крючок № 3

Схема и описание изделия представлены ниже.

вязание крючком кофточка паук

Белая шаль крючком вязанная

схема вязания пончо сеткой крючком

1)Изделия вяжется по направлению «снизу ввысь». Сначала нужно набрать 5 воздушных петелек и дальше вязать согласно схеме.

вязаные сарафаны и туники крючком

2)После того, как каемка будет готова, начинаем вязать филейной сетью. Как количество петелек достигнет 32, приступаем к вывязыванию «ананасов».

ажурный берет крючком схема вязания

3)Готовую шаль по периметру нужно обвязать в один уровень столбцами без накида и украсить бахромой длиной 22-24 см.

игрушки вязаные крючком мишки

4)Наша стильная шаль с узором «Ананасы» готова»!

сумочки вязанные крючком дневник пк

Белая шаль крючком вязанная

схема вязания клубники крючком

Как связать белую полукруглую шаль

Узор данного изделия напоминает любимые многими рукодельницами «ананасы», однако, некоторые различия все-таки есть. Схема и описание модели представлены ниже.

салфетка ромашка вязаная крючком

1)Для начала необходимо набрать цепочку из семи воздушных петель и замкнуть ее в кольцо. Дальше мы будем вязать прямыми и обратными уровнями.

вязание детям крючком юбка схема

2)Первый уровень: пять воздушных петелек (из них три петли подъема и две простых воздушных петли), далее повторяем четыре раза «три столбца с накидом в кольцо, две воздушных петли». В конце уровня делаем очередной столбец с накидом. В конце уровня делаем очередной столбец с накидом.

схема вязания ажурной накидки шали пончо крючком

3) Второй уровень: три воздушных петли подъема, далее повторяем пять раз « три столбца с накидом в арку из двух воздушных петель предыдущего ряда, две воздушных петли, три столбца с накидом в эту же арку». В конце уровня делаем очередной столбец с накидом.

скачать бесплатно вязание кофточки крючком

4)Далее вяжем согласно схеме, прямо до 79 уровня.

вязание ручное крючком ирландского узора

5)Приступаем к сборке и обвязке краев: по линии горловины необходимо связать два уровня столбцами без накида. Затем по нижнему краю провязать один уровень столбцов без накида.

вязание крючком по описанию

6)Наша полукруглая шаль готова! Эта оригинальная вещица добавит любому образу немного нежности и романтичности.

Как связать белую шаль с крупным цветочным узором

Для изготовления этой эффектной шали потребуется почти 1 кг (900 г) белой пряжи и вязальный крючок №3. Это не простое изделие, но все усилия будут обязательно вознаграждены – готовая вещь выглядит по-настоящему эффектно. Ниже представлена схема изготовления узоров.

летние платье вязанные крючком

Белая шаль крючком вязанная

1)Сначала, необходимо связать три квадрата по схеме 14 и два треугольника по схеме 14А.

2)Соединяем готовые элементы арками, чередуя «три воздушных петли, один столбец без накида». При всем этом столбец без накида необходимо провязывать то в один столбец, то в другой, чтобы скрепить их.

3)Готовую шаль обвяжите в 3-4 ряда столбцами с накидом.

4)По бокам необходимо закрепить кисти, длиной 20 см.

5)Наша белая шаль с крупным цветочным узором готова!

Белая шаль крючком вязанная

Как ухаживать за шалью из белой пряжи

Не тайна, что светлые вещи требуют особенно бережного обращения. При неправильном использовании пряжа может быстро пожелтеть и покрыться неприглядными пятнами – такая шаль совсем не украсит свою владелицу! Итак, что все-таки нужно сделать, чтобы белые шарфы и палантины прослужили нам как можно дольше:

1)При стирке отдавать предпочтение следует только мягким жидким шампуням, созданным для шерсти. Помните, что вязаные шали нельзя стирать в стиральной машине даже в деликатном режиме, т.к. они могут деформироваться.

2)Шали из нежной пряжи и пуха нельзя отбеливать обычными отбеливателями на основе хлора. Вместо этого необходимо воспользоваться смесью перекиси водорода и нашатырного спирта.

3)Чтобы после стирки шаль не потеряла форму, сушить ее нужно в горизонтальном положении, разложив на махровом полотенце.

Видео по теме

Видеоурок по изготовлению шалей крючком поможет разобраться с проблемными моментами и подчерпнуть себе новые идеи.

Картина дня

наверх