На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Следки крючком: схемы и описание (фото), вязани крючком следки.

Следки крючком: схемы и описание (фото)

В прохладную погоду ноги греют связанные тапочки-следки (крючком). Схемы и описание этих изделий есть различные. Любая рукодельница может избрать технологию вязания и пряжу под себя.

Вязани крючком следки

красивые вязаные крючком платки shemi

Следочки - короткие носочки

Для их будет нужно один моток шерстяных нитей (250 метров на 250 граммов) и в тон им пряжа с 64 % мохера для обвязки. Работу необходимо делать с помощью крючка под номером 8. Так получатся роскошные тапочки-следки (крючком). Схемы и описание, расположенные ниже, представлены для размера 38-40, другими словами длины ступни 25 см.

Работа идет от носка следочка. Три петли замкнуть в кольцо. На нем связать 5 столбиков без накида. В последующем кругу в каждой петле выполнить уже по два столбика.

схемы вязания кружевных костюмов крючком

3-ий круг подразумевает вязание столбиков с чередованием. В одной петле — один, в последующей — два. В конечном итоге должно получиться 15 столбиков без накида.

учусь читать схемы вязание крючком

Последующие три круга вязание следков крючком (с описанием и схемами легче совладать с работой) длится без добавления.

Седьмой: прибавить по одному столбику в каждой третьей петле. Получится, что ряд будет состоять из 20 столбиков без накида.

Продолжение вязания — круги без добавления до длины, равной 13 см.

змея вязаная крючком схемы

Отныне вязание длится прямыми и оборотными рядами. Длина изделия должна получиться равной 25 см. Сделать шов по задней стене следка. Нить закрепить и оборвать.

вязание крючком синие тапочки мокасины

Продолжить вязать следки крючком (схемы и описание посодействуют для вас в этом) по кругу сверху, начать от носочка. Высота вязания столбиками без накида должна получиться равной 11 см.

Позже работа идет рядами. В первом не провязывать последний столбик. Во 2-м тоже бросить несвязанным последний. 3-ий ряд: выполнить все столбики без накида.

сайты по вязанию крючком с описанием работ

Поменять нить на ту, что с мохером, и связать один ряд столбиков без накида. Последний ряд составлен пико из 3-х воздушных петель. Украсить следочек помпоном из мохеровой пряжи поперечником 5 см.

Вязани крючком следки

Следки с имитацией резинки на спицах

Начинать вязание следков крючком (с описанием и схемами) необходимо с подошвы. Для того чтоб изделие было 40-го размера, исходная цепочка должна быть длиной в 32 петли. Позже выполнить работу по обозначенной ниже схеме. На нее следует ориентироваться, но не повторять стопроцентно. Количество рядов может варьироваться зависимо от толщины пряжи и ширины стопы.

схема елочки вязанной крючком

Вязани крючком следки

схемы вязания крючком юбки узором ананас

Позже вяжется верх следка. Поначалу сделать ряд из столбиков с накидом, выполненных перед работой, другими словами выпуклых. 2-ой и следующие ряды требуют убавлений в носике следка. Для этого на центральных 5 столбиках 1, 2 и 3-й необходимо связать незавершенными. Во 2-7-м рядах столбики следует чередовать: перед работой и за ней, другими словами выпуклый и вогнутый. Получится имитация резинки на спицах.

Кстати, можно связать такие следки-тапочки крючком и спицами. Схемы, описание для их будут схожими. К примеру, подошву связать крючком, а позже перейти на спицы и выполнить резинку 1х1.

салфетка овальная вязаная крючком

Восьмой ряд полагается вязать без убавления. Но снова же ориентироваться на толщину нити. Может быть, рядов будет меньше.

Если охото сделать подобие тапочка, то будет нужно связать отворот. Он состоит из прямых и оборотных рядов и вяжется той же резинкой.

Вязани крючком следки

вязание игрушки крючком куклы

Как связать следки из квадратных мотивов?

Будет нужно 6 мотивов для того, чтоб связать следки (крючком). Схемы и описание могут быть выбраны по вкусу рукодельницы. Для теплых подойдет обычный бабушкин квадрат из столбиков с накидом. Размеры мотивов должны быть такими, чтоб, расположенные на стопе, они на сто процентов закрывали носочек.

вязание крючком шали ирландское кружево

Сложить два квадрата вкупе и соединить их по двум сторонам. Это носочек следка. Раздвинуть их, получится конвертик. В каждое углубление вшить еще по одному мотиву. Они пойдут на боковые части следка.

В углубление меж последними 2-мя квадратами вшить мотив. Он будет продолжением подошвы. К нему, как для носика, пришить последний мотив. Это пятка.

Их комфортно хранить, так как они складываются, как конверт.

вязание крючком дизайнерские работы

Вязани крючком следки

зимние вязаные крючком шапки

Простые следки из столбиков без накида

Начать с кольца из 3-х петель. Вязать на их столбики без накида (5 раз). Равномерно наращивать количество столбиков, чтоб прибавление шло плавненько. Довести число столбиков до такового значения, чтоб носочек следка стопроцентно облегал ногу. Вязать кругами до середины стопы. Можно закончить вязание по кругу и раньше. Но так следок будет надежнее держаться на ноге.

Теперь работа идет рядами. Те же столбики без накида заполняют всю подошву и боковые стороны следка. Их нужно завершить, как изделие дойдет до конца пятки. Остается только связать задник. Для этого выполнить прямоугольник на средней части столбиков, постепенно присоединяя к нему боковые.

вязание крючком летние

Украсить изделие ажурной обвязкой по верхнему краю.

Вязани крючком следки

вязаные пояса крючком или спицами с схемами

Следки, связанные на спицах

Вязание идет сверху вниз. На спицы набрать 56 петель. Полотно выполняется платочной вязкой, другими словами нечетные составлены лицевыми петлями, а четные — изнаночными. Связать 14 рядов. Причем по краям от центральной петли в каждом нечетном ряду сделать по одному накиду. В нечетных рядах эти накиды нужно выполнить изнаночными петлями.

Потом еще два ряда без прибавления. Средние 14 петель будут началом подошвы. Семнадцатый ряд: связать одну боковину без 7 петель подошвы. Потом работа выполняется лишь на 14 центральных петлях.

как начать вязание крючком коврика

Сначала каждого ряда снимать одну петлю, вязать двенадцать по узору, две петли вместе. Работу повернуть и вязать так же следующий ряд. Продолжать до конца подошвы.

Потом сделать задник. Он образуется из 16 рядов платочной вязки. По краям их прикреплять к боковым краям следка.

скачать книги бесплатно по вязание крючком

Вариант украшения: ряд с пико и помпон

Пико — элемент вязания, который образуется тремя воздушными петлями и соединительным столбиком в основание этой цепочки.

Чередовать их можно с одним соединительным, полустолбиком или столбиком с накидом зависимо от основного узора следков. Расстояние между пико может быть увеличенным. В любом случае следки крючком, схемы и описание которых приведены в статье, получатся аккуратно оформленными.

Чтобы сделать помпон, потребуется нарезать пряжу на полоски. Их длина должна быть равна диаметру будущего шарика. Посередине прочно завязать их двойной нитью. Потом помпон можно этими же нитками привязать к верху следочка. Существует рекомендация приклеивать его клеевым пистолетом. Тогда он держится плотнее.

шаль из мотивов вязание крючком

Вариант отделки с цветком

Потребуется шелковая лента. Ее нужно сложить в двойной прямоугольник. Сшить с тыльной стороны. Собрать ниткой посередине в бантик. Пришить его к следку. Поверх него разместить цветок из пряжи основного изделия. Здесь тоже пригодится вязание крючком. Тапочки-следки, схемы и описание которых понятны любой мастерице, станут нарядными.

Вязани крючком следки

вязание крючком резинки видеоурок

Зачем нужен крошечный карман на джинсах? Все знают, что есть крошечный карман на джинсах, но мало кто задумывался, зачем он может быть нужен. Интересно, что первоначально он был местом для хр.

вязаные шарфики крючком оригинальные

Вязани крючком следки

Топ-10 разорившихся звезд Оказывается, иногда даже самая громкая слава заканчивается провалом, как в случае с этими знаменитостями.

Вязани крючком следки

вязание крючком прихватки и схемы подробные

Что форма носа может сказать о вашей личности? Многие эксперты считают, что, посмотрев на нос, можно многое сказать о личности человека. Поэтому при первой встрече направьте внимание на нос незнаком.

Вязани крючком следки

13 признаков, что у вас самый лучший муж Мужья – это воистину великие люди. Как жаль, что хорошие супруги не растут на деревьях. Если ваша вторая половинка делает эти 13 вещей, то вы можете с.

Вязани крючком следки

Наши предки спали не потому что мы. Что мы делаем неправильно? В это трудно поверить, но ученые и многие историки склоняются к мнению, что современный человек спит совсем не потому что его древние предки. Изначально.

Вязани крючком следки

крючок вязание сетка

15 симптомов рака, которые женщины в большинстве случаев игнорируют Многие признаки рака похожи на симптомы других заболеваний или состояний, поэтому их часто игнорируют. Обращайте внимание на свое тело. Если вы замети.

Картина дня

наверх