На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вязаная скатерть, вязанные скатерти крючком.

вязаная скатерть

Вязанные скатерти крючком

Скатерть на обеденный стол. Выполнена крючком №2 из 100% мерсеризованного хлопка “Сосо” 600 гр. Длительно лежал клубок нитей и приятельница дала подсказку вот такую идею. Она просто опасается белой скатерти, опасается что не сумеет отстирать показавшееся пятно. Вот такая скатерть ей очень приглянулась. Я в процессе не представляла итог а когда закончила и просто втюрилась в

Вязанные скатерти крючком

Большая круглая шаль. Связана по схеме салфетки. Тоже по принципу “Мы лёгких путей не ищем”. Связала её, когда обучалась только читать схемы. Естественно, спустя три года, я вижу сколько я там накосячила, но не судите строго – я тогда только обучалась вязать. Схема вязания дурачся (скатерти):

Вязанные скатерти крючком

Большая наряженная скатерть на прямоугольный стол. Скатерть давно ожидаемая, очень хотелось связать прямоугольную, а то все круглые да круглые. Трудности особенной я не отыскала, вяжи да вяжи. Но времени и терпения нужно много. Выполнена скатерть крючком из хлопка. Нити “пехорка ажурная”, крючок №2. Ушло 650 гр. Схему орнамента и каемки прилагаю да и все схемы я

Вязанные скатерти крючком

Здрасти, дорогие рукодельницы! Сбылась моя священная мечта. Я связала скатерть. Работа оказалась нетрудной, но очень хлопотной и длительной. У меня скатерка льняная сохранилась еще с русских времен. Я ее снова постирала, отбелила, погладила. Накроила квадратов 18*18.

Вязанные скатерти крючком

Великолепно прекрасная скатерть. Стремительно и просто вязалась. Но если Вас интересует сложность, то я бы оценила ее как не очень непростая, но требуется определенный опыт. Во всяком случае, не для новичков. Объем применяемой пряжи точно оценить не смогу, т.к. вязала из нескольких цветов пряжи, но в журнальчике “Валя – валентина” (№ 170) где, фактически, я

Вязанные скатерти крючком

Теплая, ажурная скатерть из нитей ” Виолет” 100% хлопок; поперечник 155 см. Крючок для вязания 1.3 Вяжется по кругу, согласно схеме. Уровень трудности – средний. Отлично подойдет на круглый столик. Схемы вязания скатерти:

Вязанные скатерти крючком

Скатерть белоснежная. Размер готового изделия – 152 см. Связана от центра по кругу. Пряжа натуральный хлопок 100% “КАМТЕКС”. расход 6 мотков – 400м/ 100г. Сложность средняя. Схема прилагается. В готовой работе есть отличия от схемы. Вязала по схеме с 1-57 ряд, дальше добавила 4 ряда каймы ( на фото хорошо видно). Всем успехов! Схемы

Вязанные скатерти крючком

Скатерть на маленький столик. Вязала из хлопковой пряжи Пеликан ( Vita cotton) 330 м в 50 гр. крючок 1,5. Ушло 150 гр пряжи. За основу взяла схему салфетки, середина. Потом вязала арочками из 5 воздушных петель, край обвязала ананасиками (по второй схеме). Схемы вязания:

Вязанные скатерти крючком

Голубая скатерть на круглый стол. Диаметр примерно 170 см. Скатерть лежит на круглом столе диаметром 90 см. Метраж ниток я уже не помню. Но нитки довольно толстые, это на фото видно. По весу – примерно 900 грамм. Если Вы свяжете скатерть из тонких ниток, будет красивее. Связана от центра по кругу. Нитки средней толщины, крючок № 2.

Вязанные скатерти крючком

Мини – скатерть сиреневая связана из сиреневых ниток “Ирис”(100% хлопок). Размер скатерти 69 см. После стирки желательно накрахмалить.

Картина дня

наверх