На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сумки крючком: схемы и описание, схемы сумок вязание крючком.

Сумки крючком: схемы и описание

Неотъемлемым атрибутом летнего гардероба современной дамы являются сумки, вязанные крючком. Со схемами сложностей нет, потому что их сильно много. Этот девайс прекрасно подходит для использования во время походов на пляж либо как дополнение к легким сарафанам и платьицам. Те, кто проводит лето в городке, также не отрешаются от вязаных сумок, ведь обилие их видов и моделей позволяет дополнить хоть какой гардероб.

вязанные модели крючком и спицами с описаниями

Виды сумок, связанных крючком

Обобщив все имеющиеся конфигурации вязаных сумок, можно выделить два главных вида:

схема вязания цветка подсолнуха крючком

Все другие модели являются измененными и улучшенными. Полотно хоть какой из перечисленных сумок может быть связано одним узором либо состоять из отдельных фрагментов.

журнал мод вязание крючком 458

Схемы сумок вязание крючкомШирокую популярность заполучили сумки крючком (схемы большинства из их разработаны без помощи других вязальщицами), для вязания которых были использованы и мотивы, и гладкое сплошное полотно.

видеоурок вязание крючком чешуя

Ручки для вязаных сумок

Одним из главнейших качеств процесса вязания сумок становится выбор метода производства ручек. Они могут состоять из металла, дерева, пластика либо быть изготовленными из такого же материала, что и сама сумка. Очень прекрасно и аккуратненько смотрятся кожаные ручки в купе с вязаным полотном и такими же нашивками на сумки крючком (схемы для таких моделей используют сплошные, без ажура). Для этого можно использовать ручки и кожаные элементы от другой сумки либо сшить их специально для данного изделия. Ручки сумок могут быть соединены с главным полотном. Их вяжут, равномерно сокращая петли полотен и выходя на длинноватую широкую полосу.

объемное вязание прихваток крючком схемы

Какой должна быть застежка вязаной сумки

Застежка на сумках, связанных крючком, может быть выполнена несколькими методами:

мужчин вязания крючком

Более нередко употребляют 1-ый метод. Он позволяет достигнуть осторожного внешнего облика изделия. Также это универсальный, надежный и удобный способ обезопасить содержимое сумки. Недочетом молний можно именовать трудности с их вшиванием. Не каждой мастерице под силу верно распределить и аккуратненько пришить эту застежку. Достаточно нередко результатом нескольких часов работы становится криво вшитая либо неработающая молния.

вязание крючком женские платья

Схемы сумок вязание крючком

вязание крючкомомск

Пуговицы и кнопки пришивать намного проще. Для этого можно снабдить сумку затратным клапаном с петлями для пуговиц либо расположить кнопки прямо на внутренних краях полотен.

вязание крючком покрывала схемы

Рюкзак или простая прямоугольная сумка крючком, схемы и описание которой можно разработать самостоятельно, может быть оснащена шнурком вместо классической застежки. Нельзя сказать, что это удобно, если придется быстро что-то искать, но такую модель просто вязать.

вязаные крючком ирисы

Одними из самых дорогих и интересных являются замки для сумок, которые называют «поцелуйчиками». Это металлическая рамка с двумя вертикальными штырями, которые заходят друг за друга и таким макаром застегивают сумку. Пришивать этот вид замка также нужно очень аккуратно.

кружево для полотенец вязание крючком

Прямоугольная сумка крючком: схемы и описание

Связать сумку прямоугольной формы несложно. Для этого можно использовать пряжу одного или нескольких цветов, также практически любой узор. Зависимо от назначения аксессуара применяют хлопковую, льняную, шерстяную или синтетическую нить.

длинноворстные нитки для вязания крючком

Схемы сумок вязание крючком

вязание летних костюмов женских крючком

Изображенная выше сумка связана из плотной хлопковой пряжи. Эффект меланжа достигнут смешением нитей темного и светлого цвета. Также благодаря этому полотно вышло жестким (что хорошо для сумки), а вязка выглядит крупной и объемной. Дно и высшая часть полотна связана простыми столбиками без накида. Узор для такой сумки крючком (схемы приведены ниже) желательно выбрать сплошной.

ажурные полосы вязанные крючком

Схемы сумок вязание крючком

образцы вязаных крючком кофточек топов

Это поможет полотну сохранить свою форму и не растянуться. Хотя многие узоры для вязания крючком даже при наличии незначительного ажура остаются довольно плотными.

крючком подробные схемы вязания шапок

Пляжная сумка

Этот яркий аксессуар поднимает настроение многообразием своих цветов и узоров. Кроме того, он очень вместительный, с ним можно не переживать о том, куда сложить полотенце или покрывало для пляжа. Некоторые пляжные изделия достигают очень больших размеров и смотрятся при всем этом вполне уместно. Это самая простая вязаная сумка крючком. Схема, описание алгоритма ее изготовления предложены дальше.

руководство по вязанию крючком схемы бесплатно

Схемы сумок вязание крючком

Дно для таких моделей не обязательно. Можно просто сшить края прямоугольника готовой основной детали. Но сумки с дном однозначно выглядят лучше. На схеме предложен вариант вязания дна овальной формы. Его можно выполнить также в виде прямоугольника или круга. Форма находится в зависимости от метода расширения полотна. В процессе работы нужно следить за тем, чтобы ширина основной детали сумки по нижнему краю была равна длине окружности дна. Иначе, когда дело дойдет до пришивания, придется собирать основную деталь в складки или довязывать.

вязаная крючком болеро кружевная

Прямоугольный основной элемент лучше вязать из двух частей, а не по кругу. Так легче вносить коррективы, если будет допущена ошибка. Когда прямоугольник будет пришит к дну, по верхнему краю следует выполнить обвязку, также связать и пришить ручки.

вязание крючком аксессуаров для волос

Сумки круглой формы

Вязать круглые сумки нужно с применением соответствующих схем. Последовательно выполненное расширение круглых полотен обязательно для получения аккуратных и геометрически правильных сумок. В случае нарушения принципа расширения кругового полотна можно столкнуться с затянутым внешним краем круга, куполообразной серединой или, наоборот, с растянутыми рюшами.Схемы сумок вязание крючком

вязаник кофты из квадратиков на крючке видео

Круглые сумки крючком, схемы которых лучше выбирать сплошные или с минимальным количеством ажура, в большинстве случаев бывают плоскими. В таком случае круговыми рядами вяжут две основные детали. Их можно просто соединить между собой или вшить длинную полосу, одновременно выполняющую роль боковин, дна и ручек.

мужская вязаная шапка крючком

Описанные в этой статье сумки крючком со схемами представляют собой лишь малую долю всех существующих моделей. При желании можно спланировать и связать сумку буквально любой конфигурации.

Топ-10 разорившихся звезд Оказывается, иногда даже самая громкая слава заканчивается провалом, как в случае с этими знаменитостями.

Схемы сумок вязание крючком

Что форма носа может сказать о вашей личности? Многие эксперты считают, что, посмотрев на нос, можно многое сказать о личности человека. Поэтому при первой встрече направьте внимание на нос незнаком.

Схемы сумок вязание крючком

9 "несчастливых" предметов, которые могут прямо сейчас находиться у вас на дому Если вы знаете, что у вас на дому хранится хотя бы один из этих предметов, то вам стоит скорее от него избавиться.

Схемы сумок вязание крючком

Эти 10 мелочей мужчина всегда замечает в женщине Думаете, ваш мужчина ничего не смыслит в женской психологии? Это не так. От взгляда любящего вас партнера не укроется ни единая мелочь. И вот 10 вещей.

Схемы сумок вязание крючком

вязанные крючком зайцы

Девочка из Гонконга родилась беременной собственными братом и сестрой В соответствии с новым докладом Всемирной организации здравоохранения, в Гонконге родилась девочка, в теле которой нашли зародыши ее брата и сестры. К.

Схемы сумок вязание крючком

11 странных признаков, указывающих, что вы хороши в кровати Вам тоже хочется верить в то, что вы доставляете своему романтическому партнеру удовольствие в кровати? По крайней мере, вы не хотите краснеть и извин.

Картина дня

наверх