На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вязание крючком ажурных воротничков, схема вязания воротника крючком.

Вязание крючком ажурных воротничков

Расчудесное старинное украшение – затратные либо пришивные воротнички, опять в центре внимания. В моде винтажный стиль, а более милой, уникальной, выделяющей особенность вещицы, пожалуй, и не отыщешь. Что еще может так просто и ненавязчиво сделать обыденное платьице наряженным, ежедневный наряд торжественным, а вид неподражаемым и запоминающимся? Творческий подход и ручная работа присваивают особый шик, красота и неповторимость этому девайсу.

вязанные человечки крючком

Воротничок "Белая лилия"

Достаточно обычный набросок, все же, смотрится неописуемо мило и роскошно. Циклический узор состоит из 2-ух петель, его сумеют освоить даже начинающие рукодельницы, не так издавна взявшие в руки крючок. Не считая того, таковой раппорт позволяет разнообразить размер изделия, зависимо от обхвата шейки.

вязание следков спицами крючком схемы

Схема вязания воротника крючкомСхема вязания воротника крючком

пинетки сандалики вязание крючком видео

Для того, чтоб сделать таковой ласковый и стильный девайс, для вас будет нужно крючок №1,5 либо 2 и белоснежная хлопковая, с маленьким добавлением полиэстера, пряжа. В готовом виде ширина изделия около 13см.

вязание крючком для детей пинетки схемы

Вывязываем воздушными петлями цепочку, длиной равной размеру горловины. Дальше, делая упор на приложенную схему, проходим 14 рядов. Основная работа закончена, но основную нить отрезать не стоит. С ее помощью обрабатываем верхнюю и недлинные стороны, применяя столбики без накида.

игрушка на елку вязанная крючком

Придаем подходящую форму, крахмалим, ждем, когда высохнет и любуемся готовым воротничком!

вязание крючком игрушек змей

Воротничок крючком «Кошачьи лапки»

Смешной и радостный узор воротничка обновит любимое платьице и создаст подходящее настроение.

вязаная роза крючком схемы

Схема вязания воротника крючком

вязаний пуловер крючком

Схема вязания воротника крючком

журналы вязание крючком для малышей

Для работы нам будет нужно х/б пряжа «Снежинка» и крючок №1,5

вязание крючком сумки сетки

Поначалу делаем цепочку, для выполнения узора нам будет нужно 109 воздушных петель. Основной узор кратен 13 - 9 в.п. + 1 в.п. + 3 в.п. подъема. Вывязываем по схеме воротничок шириной около 9 см.

схемы вязание носков для малышей крючок

Сейчас обрабатываем изделие по полосы шейки и маленьким концам столбиками без накида нитью, оставшейся от основного вязания. Делаем завязки – для этого вывязываем цепочки из вп (по способности не обрезая основной нити), конец цепочки закругляем в кольцо, которое обвязываем несколькими рядами столбиков.

схемы вязания крючком многоярусных цветов

Вышел свежайший и задористый девайс, осталось его только накрахмалить, растянуть и придать форму. Дождитесь полного высыхания и носите с наслаждением!

аппликации детские вязаные крючком

Винтажный воротничок "Подсолнух"

Согласитесь, этот плотный узор припоминает народные растительные мотивы и рукоделие наших прабабушек.

вязание крючком шапочки для мальчика

Схема вязания воротника крючком

видеоурок вязания крючком перчаток

Схема вязания воротника крючком

вязание крючком прихватки под гжель схемы

Для этого декоративного воротничка. шириной около 7см, лучше взять небеленую хлопчатобумажную пряжу либо нити льняных цветов и крючок №1,25-1,5. Выполнение рисунка «Подсолнух» просит определенных способностей – после формирования воздушной цепочки подходящего размера вяжем, опираясь на приложенную схему. На рисунке звездочкой указано начало работы. Закончив основную часть, рабочую нить не отрезаем, а продолжаем оформлять дополнительным рядом обвязки боковые края и сторону, прилегающую к горловине. Заканчиваем работу там, где на рисунке-инструкции отмечен квадрат черного цвета.

вязание крючком красивые вещи своими руками

Большой воротник крючком из ярких цветов

Большой ажурный воротник не просто оттенит платье или сарафан, а придаст ему облик совершенно новый и праздничный. Кстати, этот аксессуар можно использовать самостоятельно, сочетая с открытым топом или, наоборот, строгой глухой водолазкой.

вязаные летние кофточки крючком для мальчика схема

Схема вязания воротника крючком

вязание крючком жилетки бесплатно схемы

Схема вязания воротника крючком

уроки вязания на крючке узоры и схемы

Для изделия понадобится вязальный крючок №3 и синтетическая пряжа. Можно взять полиэстеровые нити с люрексом, грамм 100-120 – светлого тона и грамм 50 контрастного цвета (в этом случае темно-коричневого).

сувенир вязаный крючком

Вывязываем по схеме шесть больших пятиугольных цветочных мотивов. Теперь все готовые ажурные элементы поочередно обвязываем «арочками». После трех таких рядов, на четвертом соединяем цветы между собой. В последних арочных рядах по верхнему и нижнему краям воротника для того, чтобы выпрямить линии, уменьшаем количество воздушных петель. Шикарный воротник готов, осталось только обвязать нижний край и горловину «рачьим шагом»

Ажурная сеточка крючком

Связать этот симпатичный воротничок, шириной в 6см, довольно несложно и с ним вполне справятся даже менее опытные рукодельницы.

Схема вязания воротника крючкомСхема вязания воротника крючком

Вам потребуется вязальный крючок №1 и тонкая пряжа, желательно хлопчатобумажная. Вывязываем воздушными петлями цепочку, для рисунка потребуется 45 петель и 5 петель для поворота. Вяжем воротник не по горловине, а поперечно, опираясь на схему, определяя самостоятельно нужную длину готового изделия.

По окончании работы верхний край, прилегающий к шее, очередной раз проходим по схеме. Крахмалим, придаем форму и ждем, пока высохнет.
Милое и оригинальное дополнение к наряду готово.

Фантазийный воротник «Соломоновы петли»

В готовом виде ширина этого «кружевного» воротничка 7см. Привлекательный одновременно своими кокетливостью и сдержанностью, он напоминает деталь классического школьного или гимназического платья.

Схема вязания воротника крючком

Схема вязания воротника крючком

сжемы вязания салфеток крючком

Потребуются белые тонкие нитки, х/б или х/б+п/э, крючок, размером 0,5-0,6 и немного терпения.

Делаем подходящей длины воздушную цепочку, считая при всем этом петли, их количество должно делиться на 3, плюс петли для подъема и дополнительная петля для симметричности узора. Выполняем работу, опираясь на схему, где начало узора указано звездочкой. Вывязываем полосы «французской сетки», затем приступаем самой красоте – «соломоновым петлям», на рисунке их пометили глазком и крестиком. Заканчивая основную часть работы, обвязываем верхнюю и боковые стороны финальным рядом согласно схеме. При всем этом направьте внимание, что начало обвязочного ряда совпадает с началом самого вязания. Закройте ряд, сформировав небольшую изящную петельку.

V-образный воротничок

Оригинальная модель смотрится сдержанно и элегантно, подчеркивая при всем этом красивую линию шеи.

Схема вязания воротника крючкомСхема вязания воротника крючком

Для ажурного воротника потребуется тонкая светлая х/б пряжа и крючок №0,5.

В готовом виде воротник должен получиться шириной в 14 см, но вполне может варьироваться по вашему усмотрению.

Каждый раппорт состоит из 6 петель. Исходя из этого, плетем цепочку из воздушных петель, прибавляя для симметрии окончательного рисунка еще 2 петли. Далее вывязываем по схеме. Направьте внимание, что на схеме обозначено пять рядов, а на картинке больше. Для того, что бы сделать воротничок более широким, повторяем 4-й и 5-й ряды.

Изделие готово, осталось только придать ему нужную форму и накрахмалить.

Вязаный воротничок "Полосочки"

Для этой необычной «полосатой» модели потребуется вязальный крючок №1,25 и 50г белой пряжи (например, мерсеризованного хлопка).

Схема вязания воротника крючком

Схема вязания воротника крючком

Ажурная вязка выполняется поперечно, поэтому в процессе творческой работы можно регулировать желаемую длину. А вот веерообразное расширение к нижнему краю получается при увеличении количества накидов в выполняемых столбиках. Чтобы вам было легче ориентироваться, на схеме указано правильное направление вязания.

Картина дня

наверх